С какой силой взаимодействуют 2 заряда -2*10^-8кл и -9*10^-8 кл, находясь на расстоянии 9 см в

парафине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

Дано                                  F=k*q1*q2/E*r^2

q1=-2*10^-8 Кл                    F= 9*10^9 * -2*10^-8 * -9*10^-8 / 2*0.0081=

q2=-9*10^-8 Кл                    = 10^-3=0.001 (Н)

r=9 cm=0.09 m

E(парафина)=2 Ф/m

k=9*10^9 Н*m^2/Кл^2          Ответ: F=0.001 H

Найти

F-?