В однородном магнитном поле индукцией B=0,20 Тл находится проводник длиной l=20 см и массой m=40 г.

Определите силу тока I в проводнике, если он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции, и сила тяжести проводника уравновешивается силой, действующей на проводник со стороны поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
B=F/Il
I=Bl/mg
I=0.20*0.2/10*0.4=0.01