Напряжение в сети изменяется по закону U=310sinwt. Какое количество теплоты отдает в 1 мин.

электрическая плитка с активным сопротивлением 60 Ом, включенная в эту сеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.

Напряжение в сети изменяется по закону U=310sinwt. Какое количество теплоты Qотдает в t= 1 мин.=60c  электрическая плитка с активным сопротивлением

R= 60 Ом, включенная в эту сеть?

Q=U^2/R *t= (310sinw60)^2/60 *60=(310sinw60)^2