За какое время поднимется идущий вверх пассажир по движущемуся эскалатору,если эскалатор поднимает

стоящего на нем пассажира за 3,5 мин. По неподвижному поднимается за 6 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
S=vt       t1=6мин=360с
V1=S/t1
V2=S/t2    t2=3,5мин=210с
V1=скорость пассажира
V2=скорость эскалатора    v=v1+v2
(V1+V2)t=S
t=S/v1+v2
t=s/(s/t1+s/t2)=(t1×t2)/(t1+t2)=132,6c=2,2мин