Электрическая цепь сострит из источника тока внутренним сопротивлением 2 Ом с ЭДС,равной 20 В

,резистора сопротивлением 4 Ом. Определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
Для расчёта тока в цепи нужна формула:
I= \frac{E}{R+r} = \frac{20}{2+4} = \frac{10}{3} A
Получается, что I≈3.3A