​ За какой промежуток времени распространяется волна в воде на расстояние 29 км, если ее длина

равна 7,25 м, а период колебаний 0,005 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
V=L/T
V=7,25/0,005=1450 м/с
t=S/V=29*10^3/1450=20 c