Камень масса 2 кг упал с утеса высотой 4.9 м. Найдите импульс камня в конце падения.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.
Дано:

m=2 кг

h=4.9 м

g=9.8 м/с^2

p-?

 

p=mv

v=gt

t^2=2h/g=2*4.9/9.8=1

t равно корню из 1, а корень из одного 1

 

Тогда скорость равна:v=gt=9.8*1=9.8 м/с

 

p=mv=2*9.8=19.6 кг * м/с

 

Ответ:p=19.6 кг * м/с