Определите силу Архимеда,которая действует на металлический цилиндр объёмом 10см (в

квадрате),погруженный в масло (ро масла 900кг/см в квадрате). ПОМОГИТЕ ПЖ,СРОООЧНО НАДО(И ЧТО ТАКОЕ ^^^^^^^?)

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
Дано:  V=10 см3=0,00001м3  ρ=900кг/м3
Найти Fарх
Решение 
 Fарх=ρ* g*V
ρ-плотность масла
g-ускорение свободного падения  g=10Н/м
V-объем цилиндра
Fарх=900* 10*0,00001=0,09(Н)
Ответ 0,09Н