Решите уровнение а)3х=15 б)4х-2=14в)3х+х+2=18г)3х-12=ха)4х-2=2х+6б)2х-2=6+4хв)2х+6=4х-2г)-4х-4=2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Анастасия.
А)х=15:3
х=5
б)4х=16
х=4
в)4х+2=18
4х=16
х=4
г)2х-12=0
2х=12
х=6
а)2х-2=6
2х=8
х=4
б)6+2х=2
2х=-4
х=-2
в)2х-2=6
2х=8
х=4
г)-2х-4=8
-2х=12
х=-6
Отвечает Никитин Кирилл.
Лол, изи ж....
a) x-15/3
х=5
б) 4х=14+2
х=16/4
х=4
в)4х=18-2
4х=16
х=16/4
х=4
г)3х=12+х
3х+х=12
4х=12
х=12/3
х=4
а)4х=2х+6+2
4х-2х=8
2х=8
х=8/2
х=4
б)2х-4х=6+2
-2х=8
х=8/(-2)
х=-4
в)2х-4х=-6-2
-2х=-8
х=8/2
х=4
г)-4х-2х=8+4
-6х=12
х=12/(-6)
х=-2