Вычислите количество теплоты которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 Ом за 10 минут

клетка находится под напряжением 120 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
R=80 Ом
t=10 мин =600 с
U=120 B
Q-?
Q=I*U*t
I= \frac{U}{R} =  \frac{120}{80} = 1.5 A
Q=1.5*120*600= 108000 Дж