Дан угол АВС, равный 82 градуса.Через точку D, лежащую на его биссектрисе, проведена прямая,

параллельная прямой ВС и пересекающая сторону АВ в точке Е. Найдите углы треугольника ВDE

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

В треугольнике ВDE угол В = 82/2 = 41 град., угол Е = 180 - 82 = 98 град,
угол D = 180 - 41 - 98 = 41 град