Помогите с задачей !!! Очень прошу!!! Сколько нужно сжечь каменного угля, чтобы выделилось 1,8 * 10

^ 5 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасюк Катя.
Q=qm
qкам угля=31 МДж/кг
m=Q/q=180/31=5,8 кг