Какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100 до 0*С


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Александр.
Q=c * m *дельтаt 
_______________
Q=4200 * 5 * 100=2100000Дж=2100кДж=2,1МДж