В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и колеса.

Рулей оказалось 12 и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Пусть х-это трехколесные велосипеды, тогда 12-х это 2колесные
3х+(12-х)*2=27
3х+24-2х=27
х=27-24
х=3 велосипеда