Лодка качается на волнах, распростроняющихся со скоростью 1,5 м/с. Растояние между двумя ближайшими

гребнями аомн равно 6 м. Определите период колебаний лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.
Что нам дано:
Vф=1.5м/с (фазовая скорость)
l=6м (длина волны)
Находим период
T=l/Va=6/1.5=4с