В одиннадцать ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. в

четырнадцать ч расстояние между ними было 3540 км . один из них летел со скоростью 620 км/ч. с какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

1) 14-11=3 (часа) - время полёта 

2) 620*3=1860 (км) - рассстояние которое пролетел 1-й самолёт

3) 3540-1860=1680 (км) - рассстояние которое пролетел 2-й самолёт

4)1680:3=560(км/ч) - средняя скорость 2-ого самолёта 

    ОТВЕТ:  560км/ч  - средняя скорость 2-ого самолёта 

Спс и 5!)