Решите уравнение: а) (x+27)-12=42 б)115-(35+y)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
А) (х+27)-12=42
х+27-12=42
х+15=42
х=42-15
х=27
б) 115-(35+у)=39
115-35-у=39
80-у=39
-у=-80=39
-у=-41
у=41
Отвечает Михайлова Лиза.
 б) 115-(35+y)=39    раскрываем скобки    115-35-у=39    80-у=39    у=80-39    у=41                        115-(35+41)=39            115-76=39                  39=39