ПОМОГИТЕ! ДАЮ 26 баллов Какова сила взаимодействия двух электронов,находящихся на расстоянии

1,6*10^-14 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.
Какова сила взаимодействия двух протонов на расстоянии 1,6 * 10^(-14) м ?
заряд протона q=1,6*10^-19 Кл
F=kq^2/R^2 =9*10^9 *(1,6*10^-19)^2 /(1,6 * 10^(-14))= 0.9 Н
Ответ 0.9 Н