При обработке алюминиевого бруска его температура поднимается от 20 до 40 градусов целься. На

сколько изменится его внутренняя энергия,если масса алюминия 5 кг? с ( ал ) = 900 Дж/кг умноженная градусов целься.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Дано:
t1=40
t2=20
m=5 кг
с=900 Дж/кг
Найти: Q
дельта t=20 градусов С
Q=c*m*дельта t=900*5*20=90 кДж/кг*градус С