Электрон из состояния покоя начал двигаться со скоростью V =0,6 с ( где c- скорость света).

Энергия электрона возросла в … раз

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
Еo=moc² - энергия покоя

E=Eo+m*V²/2=mo*c²+mo*0,36*c²/√1-0.36*c²/c²=mo*c²(1+0.36/0,8)
E/Еo=1+0,36/0,8=1,45
Ответ E/Еo=1,45