в катушке с индуктивностью 0,4 гн возникает эдс самоиндукции 20 в.найти среднюю скорость изменения

тока в катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
E=L*dI/dt -> dI/dt=e/L=20/0,4=50 А/с