на первую смену в летний лагерь было выделено 196 путевок .на вторую смену на 25% больше .сколько

путевок было выделено на вторую смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

196/100*25=49 путевок - 25%

196+49=245путёвка

Отвечает Настя Просто.

96:4=49-это 25% 196+49=245