3. Если в некотором процессе телу сообщено 900 Дж теплоты, а тело при этом совершил работу 500 Дж,

то как изменилась внутренняя энергия тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.
ΔU=Q-A=900-500=400 Дж
Увеличилась на 400 Дж
=====================================