Аквариум для морских рыб массой 1500 кг, целиком заполненный морской водой, имеет объем 3

кубических метра при высоте 1,5 м. Какое давление оказывает этот аквариум на опору под собой?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Нужно найти площадь основания для V=S*H

S=V/S=3/1,5=2 m^2

P=F/S

сила тяжести действует на опору F=m*g= 1500*9,8=14700

P=F/S=14700/2=7350 H