Решите пожалуйста:6. Два самолета одинаковой массы летят на одинаковой скорости. Скорость второго

самолета в 1,5 раза больше за скорость первого. У какого самолета больше потенциальная энергия? и почему? 7. Движение материальной точки описывается уравнением: х=5-4t+2t ². Найдите импульс тела через 5 секунд после начала отсчета времени, если масса тела равняется 400 грамм. 8. Тело кинули вертикально вниз со скоростью 20 м/с. На какой высоте сорость тела уменьшится в 2 раза? 9. На балку длинной 6 метров и массой 120 кг положены два груза. Один груз массой 80 кг положенный на расстоянии 2 м. от левого конца балки, а второй груз массой 100 кг положенный на расстоянии 1м. от правого конца. Где нужно подпереть балку, чтоб она перебывала в состоянии равновесия?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
6. E потенциальная = m*g*H
Массы одинаковы, высоты одинаковые, значит и энергия одинаковая
7. Дано:
X = 5 - 4t + 2t ² 
V₀ = -4 м/с
a = 4 м/с²
t = 5 c
m = 400 гр = 0.4 кг
Найти:
p - ?
Решение:
p = m*V
V = V
₀+a*t = -4+4*5 = 20-4 = 16 м/с
p = 0.4*16 = 6.4 (кг*м)/с
8.Дано:
V
 = 20 м/с
V = V
₀/2(уменьшится в 2 раза) = 20/2 = 10 м/с 
g = 10 м/с
Найти: H - ?
Решение:
H = (V
² - V₀²)/-2*g  = (100-400)/-20 = 15 м
9. Не знаю, прости((