Какое количество воды можно вскипятить, затратив 0,5 кг дров, если КПД кипятильника 30 %, а

начальная температура воды 10 0С?

Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

Q=q*m    Q=10^4*0,5=5000 Дж 
Q=c*m*дельта T=q*m 
cm(tк-tнач.)=5000 
m=Q/(с(tк-tнач))

c= 4,2 кДж/(кг*К) 
m=5000/(4200*(100-10) =0,01кг 

вроде так должно быть