Розв`яжіть рівняння 2sin^2x-4sinX cosX+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

2sin^2x-4sinxcosx+sin^2+cos^2x=0

3sin^2x+cos^2x-4sinxcosx=0

3tg^2x-4tgx+1=0

tgx=1/3

x=arctg(1/3)+Пk

tgx=1

x=П/4+Пk