Над костром висит чугунный котелок массой 1 кг, в который налито 5 л воды при температуре 20

градусов цельсия. определите сколько потребуется сосновых дров, чтобы нагреть воду до 100 градусов цельсия, если КПД костра 25% (помогите пожалуйста срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.
Q = (c1m1+c2m2)Δt

Δt = 100-20=80

c1 = 540
m1= 1 кг

m2 = 5 л = 5 кг
c2 = 4200

Q=(4200*5+540*1)*80=1723200 Дж

Учитываю КПД:

1723200 /0,25=6892800 Дж

Ответ: Q= 6892800 Дж