Найти массу сахара и воды необходимые для получения 700г 12%ного сиропа


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
Массовая доля = масса вещества / масса сиропа
масса сиропа = масса вещества + масса воды
0.12 = х/700
х = 84 г - масса сахара
масса вода = 700 - 84 = 616 г