определить модуль напряженности однородного электростатического поля,в котором протон движется с

ускорением a=2,6*10^5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Лыжина Алина.
m=1,67*10^{-27}кг;
q=1,6*10^{-19}Кл
a=2,6*10^5м/c^2
=> a= \frac{F}{m}= \frac{E*q}{m}
E= \frac{am}{g}= \frac{2,6*1,67*10^{-22} }{1,6*10^{-19}}=2,7*10^{-3}=2,7*0.001=0.0027 В/м