как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных неподвижных зарядов, если расстояние

между ними увеличится в n раз

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанова Алина.

Dano

r2=nr1

F2/F1?

F1=k*q*q/r1^2

F2=k*q*q/n^2*r1^2

F2/F1=k*q*q/n^2*r1^2 : k*q*q/r1^2=1/n^2

F2=F1/n^2 т е сила уменьшится в n в квадрате раз)

Отвечает Трусова Полина.

Уменьшится в n^2 раз,т.к. F=(K*q1*q2)/r^2