Сопротивление нагревательного элемента утюга 88 ом, включённой в сеть напряжение электросети 220.

Какова сила тока в нагревательном элементе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
I=U/R
R=88 Ом
U=220 В
I=220/88=2,5 А
Ответ : 2,5А