Заряженная частица начинает двигаться в магнитном поле по окружности со скоростью 10^6 м/с.

Индукция магнитного поля равна 0,3Тл , радиус окружности 4см. Определите массу частицы если ее заряд 3,2 *10^-19

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.
Bqv=(mv^2)/R;
Bq=mv/R;
m=BqR/v=0.3*3.2*10^(-19)*4*10^(-2)/10^6=0,96*4*10^(-19-2-6)=3.84*10^(-27) кг