Число и 15% этого же числа в сумме равны 23. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.
X + 0,15x = 23
1,15x = 23
x = 23:1,15
x = 20           0,15x = 0,15*20 = 3

Ответ: {20; 3}
Отвечает Спиридонова Дарья.
Пусть х число. Тогда х+0.15х=23
х+0.15х=23
1.15х=23
х=20
Ответ: это число 20