Определить массу стального провода длинной 100м и площадью поперечного сечения 3 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Анастасия.
Площадь сечения:
S = 3 мм² = 3*10⁻⁶ м²

Объем:
V = S*L = 3*10⁻⁶*100 = 0,3*10⁻³ м³

Плотность стали:
ρ = 7 800 кг/м³

Масса провода:
m=ρ*V = 7800*0,3*10⁻³ = 2,34 кг