Чему равно давления в водоене на глубине 10м ? Плотность воды равна 1000кг/м


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Медея.


po=1000 кг/м3    h=10    p=?

Если не учитывать атмосферное давление (ра=10^5 Па) то на глубине

p=po*g*h=1000*10*10=10^5 Па

================