На мопед діє сила тяжіння,що дорівнює 0,39 кН.Визначити масу мопеда.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Сила тяжести определяется по формуле: G=mg, m-масса тела, кг; g-ускорение свободного падения, равно 9,81 м/с^2.
Выразим из формулы массу: m=G/g = 0,39·1000 H / 9,81 м/с^2 = 39,755 кг.