Найди неизвестный член пропорции а) 2,7/32 = 0,9/х; б)1 1/7 : х = 0,2 : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Даниил.
A) 2,7/32=0,9/x
x=0,9*32/2,7 = 32/3 = 10.2/3
b) 1.17:x=0,2:7
x=1.1/7*7/0,2 =8/7*7/0,2 = 8/0,2 =40