Найдите значение дроби предварительно сократив её d2-4b2-5d+10b/(d+2b)2-25 при d=1,9 b=0,55


Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
(d-2b)(d+2b)-5(d-2b)/(d+2b-5)(d+2b+5)=(d-2b)(d+2b-5)/(d+2b-5)(d+2b+5)=(d-2b)/(d+2b+5)=(1,9-2*0,55)/(1,9+2*0,55+5)=0,8/8=0,1