На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 40 см надо поместить предмет, чтобы получить

действительное изображение на расстоянии 2 м от линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.

1/F = 1/d+1/f

1/d = 1/F - 1/f

1/d = 1-F/F*f

d = F*f/f-F

d= 40*200/200-40=50 cм