Железнобетонная плита жнлнзнобнтонная размером 4×0,3×0,25м погружена а воду наполоамну своего

объёма. Какова Архимндова сила, действующая на нее

Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Лиана.

Половина объема = 0,15 м^3

масса вытесненной воды = 150 кг

сила = 1500 Н 

Отвечает Ашмақын Малика.
Fa=плотность*g*V V=4*0,3*0,25=0,3 м3 Так как наполовину погружена, то берем V/2=0,15 м3 Fa=1000*10*0,15=1500Н