Под действием некоторой силы тело массой 100 кг движется с ускорением 0,3м/с2. С каким ускорением

под действием этой силы будет двигаться тело с массой 120 кг? Определите эту силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Женя.
F=ma; F=100*0,3=30Н;
a=F/m; a=30/120=0,25 м/с^2