Зависимость координаты от времени для прямолинейно движущегося тела имеет вид: x(t) =-5t + 10t^2,

где все величины выражены в системе СИ. Найти ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
Ускорение - вторая производная х(t) по t
x(t)=-5t+10t^2\\x'=-5+20t\\x''=20
Ответ: 20