Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с2. Определите его скорость через 97,5 м если

начальная скорость велосипедиста была 5 м/с. Решение с Дано!

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
Дано:
a=0,2м/с²
S=97,5 м
Vo=
5м/с
V-?

Решение.
формула -  2aS=V
²-Vo²  ⇒    V=√(2aS+Vo²)
V=√(2· 0.2 · 97.5+ 5²) = √39+25 = √64 = 8м/c