на какое время хватит 700 кг сухих дров , чтобы обогревать комнату , если для этого ежедневно

необходимо в среднем количества теплоты 250 МДж ? срочноо... спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

Найдем количество теплоты,выделяемое 700 кг дров: Q=q*m,где q=1.26*10^7Дж/кг-удельная теплота сгорания.

Вычислим:Q=1.26*10^7*700=882*10^7Дж;

Количество дней: n=Q/Q1=882*10^7/250*10^6=35дней