На каком расстоянии от антены радиолокатора находиться объект,если отраженный от него радиосигнал

возратился обратно через 20мкс?

Ответы на вопрос

Отвечает Заводная Яна.
Дано t=20*10^-6с   V=3*10^8 м/с    S -  ?

S =V*t/2=20*10^-6*3*10^8/2=1000 м=1 км