Два одинаковых квадрата приложены к друг другу так что получился прямоугольник. периметр этого

прямоугольника 18 см.найди периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Надуваева Снежана.
18÷6=3 см сторона квадрата
3×4=12 см периметр квадрата
если нарисовать 2 квадрата то будет видно что периметр прямоугольника будет равен сумме шести сторон квадрата. отсюда и 6.
Отвечает Бабей Александра.
18*4=72-периметр квадрата