Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 100 Дж и отдаёт холодильнику 60

Дж чему равен КПД машины Можно дано и решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
Формула
Дано:
КП/Д=(1-2)/1=1=100=2=60
100/60=1,6-1-1=0,4 переводим - 40 процентов
_______________________________
Puply
Отвечает Ивушкин Никита.
N=(100-60)/100=0.4  (40%)