Мяч брошен под углом к горизонту. Время его полёта 4с. Рассчитайте наибольшую высоту подъема мяча.

По формуле решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.
Время полета t=2*V0*sina/g
V0*sina=g*t/2=10*4/2=20 м/с
Hmax=Vy^2/2*g=(V0*sina)^2/2*g=400/2*10=20 м