Сила тяжести на поверхности Земли составляет 10Н. Чему она будет равна на высоте равной радиусу

Земли (6х10^3м)

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
 Сперва найдем g на этой высоте g_{0} = G* \frac{M}{4*R^{2}}

g_{0} = \frac{g}{4} = \frac{9,8}{4} = 2,45м/с^2

F = m * g_{0} = 10kg * 2,45 \frac{m}{s^{2}} = 24,5 H